Oб этом она сообщила в эфире Радио НВ.
— Мы прорабатываем с Минюстом очень большое количество документов, чтобы это не обязательно была регистрация в паспорте. У нас много переселенцев, военнослужащих, а также тех людей, которые поехали зарабатывать деньги в большой город и здесь живут, арендуя квартиру. И там есть около десятка возможных документов, но вы должны предоставить всего лишь один — и это необязательно штамп в паспорте, — отметила Гриневич.
Напомним, что ранее Минобразования представило новый механизм зачисления детей в школу. Документ описывает механизмы зачисления детей в начальную (1-4 класс), базовую (5-9 класс) и старшую (10-11 класс) школы.
В частности, новый порядок зачисления в начальную школу основывается на принципах ее территориальной доступности. То есть каждая школа должна принять ребенка, который живет на территории ее обслуживания.
Читайте также
Минобразования представило новый механизм зачисления детей в школу
Кабмин выделил 1 млрд грн на «Новую украинскую школу»