Нурмагомедов: Макгрегор ничего не ответил на СМС с призывом не избегать боя

Рoссийский бoeц ММA Хабиб Нурмагомедов уверен в том, что его поединок с Конором Макгрегором будет интересен болельщикам. На данный момент Макгрегор владеет титулом чемпиона UFC в лёгком весе, официальным претендентом на который является россиянин.



«Можно массу причин назвать. Люди могут говорить разные вещи. Команда Макгрегора может говорить разные вещи. Но итог очевиден. Все хотят этого боя», — рассказал Нурмагомедов в интервью «Россия 24».



На днях Хабиб отправил Макгрегору СМС, в котором призвал его не избегать боя. На вопрос о том, что ему ответил ирландец на это послание, Нурмагомедов ответил: «Он прочитал, для меня это очень важно. Но он не ответил. И это говорит о многом.



Я на пике, Макгрегор — тоже. Ему 28 лет, и мне 28. У меня самая большая победная серия в ММА, он — чемпион UFC. Можно говорить что угодно, но итог очевиден: все хотят этого боя и всё к этому идёт. Я претендент номер один, а он чемпион. Чтобы это изменить, нужно много работать. И я буду пахать, тренироваться и идти до конца.



Могу ли я покинуть UFC, если мне не дадут титульный бой? Давайте не будем цепляться за слова. Я уже самому себе не принадлежу, можно так сказать. От меня ждут и от меня требуют пояса. У меня есть серьёзные предложения от российских промоушенов. Если бы я дрался за деньги, я бы принял их. Но для меня главное создавать историю. Я стремлюсь за поясом, за наследием. Хочу остаться в истории.



Временный пояс? Это не то, за чем я иду. Но если он приведёт меня к конечной цели, то почему нет. Временный пояс для меня не приоритет. Но забрав временный пояс, я смогу получить ключ к комнате, где будет находиться настоящий пояс».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.