Фидлер: я не понимаю болельщиков, которые говорят, что «Урал» ждёт ФНЛ

Кaпитaн «Урaлa» Aртeм Фидлер прокомментировал результат гостевого матча 15-го тура РФПЛ с «Локомотивом» (1:1), в котором он отличился на 92-й минуте. «Шмели» занимают 13-е место в таблице.

«В нашей ситуации мы должны радоваться любому очку. Тем более, такой ничьей. Когда мы пропустили на последних минутах от ЦСКА, можно сказать, у нас произошел надлом. Потом было много проигрышей. Дай Бог, чтобы благодаря этой ничьей у нас начался перелом в положительную сторону, и теперь мы пойдем вверх, будем выигрывать. Во-первых, руки вообще никогда не должны опускаться! Вон, смотрите, как сыграл «Краснодар» с «Зенитом». В добавленное время они забили дважды и вырвали победу. Поэтому, не надо опускать руки. И у нас такого не было. Всякое бывает. И мы пропускали в добавленное время. А теперь сами забили. Поэтому нужно всегда биться до конца!

Когда команда в зоне переходных матчей – это в любом случае плохо. От этого нервничают и тренеры, и футболисты. А когда результат не давит, игроки раскрепощены, спокойно играют. Нам нужно сейчас выходить на каждый матч, как на последний бой и брать очки. Дома надо обыгрывать «Ростов». Понятно, что команда набрала ход, обыграла «Баварию».

Некоторые болельщики после поражений начинают паниковать и говорить: «Все, теперь точно «Урал» ждет ФНЛ»? Во-первых, я не понимаю таких болельщиков. В моем понимании болельщик должен в любой ситуации поддерживать клуб, футболистов. А у нас некоторые болельщики, когда все хорошо хвалят команду, а как только проигрываем, то говорят, что никто в футбол играть не умеет. Это неправильно. Когда я вернулся в «Урал», мы были на грани вылета. И много кто писал подобные отзывы. Но в конце все получилось отлично. Дай Бог, чтоб и в этот раз у нас все получилось хорошо. Команда будет биться в каждой игре! Мы играем для болельщиков, и пусть они знают, что если «Урал» проигрывает или играет плохо, то нам стыдно перед ними», — цитирует Фидлера сайт «Урала».