Грасия: доволен ничьей «Рубина» в матче против ЦСКА

Глaвный трeнeр «Рубинa» Хави Грасия поделился впечатлениями от гостевой ничьей с ЦСКА (0:0) в матче 15-го тура РФПЛ.

«Я считаю, что наша команда провела цельный матч против ЦСКА. Дело в том, что матч потребовал от нас активно работать в обороне, в первом тайме не хватило сил на атаку, но во втором мы прибавили. Если бы удача была на нашей стороне, могли бы выиграть, но и проиграть тоже могли. Наши футболисты отлично поработали, с каждым матчем мы выглядим всё более цельно.

Я был удовлетворён игрой, боялся слишком форсировать события заменами. В такую игру всегда сложно входить, учитывая погоду. Мы заменили Рочину, потому что ему было сложно на правом фланге. Камболова заменили, потому что он получил травму. А Бауэра выпустили в самом конце.

Сравнить «Арену ЦСКА» с испанскими стадионами? Я однажды играл в Москве за «Реал Сосьедад». Стадион мне понравился — это арена высокого европейского уровня. Не решусь взять на себя ответственность говорить что-то о качестве газона — всё-таки качество полей зависит от климатических условий.

Это всего лишь впечатление, что после 70-й минуты игроки «Рубина» тянули время — именно во втором тайме игра раскрылась, а счёт мог измениться.

Есть ли в «Рубине» проблемы в общении испаноязычных игроков с российскими? В «Рубине» играет множество игроков разных национальностей, но если есть хороший настрой, то игроки будут понимать друг друга. В «Рубине» такой настрой есть. Мы представляем Татарстан, мультикультурный регион, и наша команда отлично отражает его. Я пока не слишком хорошо говорю по-русски, но могу вас уверить, что футболисты меня понимают», — передаёт слова Грасии корреспондент «Чемпионата» Данила Игнатов.