Лёфквист: видно, что «Ак Барс» — команда системная и прекрасно обученная

Зaщитник «Торпедо» Сэм Лёфквист прокомментировал разгромное поражение от «Ак Барса» (0:5).

«Был неплохой первый период. Всегда сложно начинать матч с меньшинства, но мы выстояли четыре минуты. Всё было неплохо, за исключением, естественно, самого гола в наши ворота и пары некоторых нюансов. Можно сказать, что «Ак Барс» воспользовался единственным шансом в этом периоде.

Во второй двадцатиминутке игра немного поменялась, увы, не в нашу сторону. Мы имели несколько хороших возможностей забить, но не реализовали эти шансы, а соперник нас задавил, забросив четыре шайбы. Конечно, второй период – важная часть игры, и если ты его проваливаешь, то ни один тренер не будет доволен. Всё решилось именно в этой части игры, остаётся делать работу над ошибками и исправлять неудачную серию.

Какое впечатление произвёл «Ак Барс»? Классная команда. Они здорово обороняются, играют эффективно и плотно. Видно, что команда системная и прекрасно обученная», – цитирует игрока «Бизнес Online».