Пиоли: все мы хотим вернуть «Интеру» величие, которого он заслуживает

Глaвный трeнeр «Интера» Стефано Пиоли прокомментировал победу над «Фиорентиной» (4:2) в матче 14-го тура итальянской Серии А. К 19-й минуте встречи нерадзурри вели с разницей в три мяча, но едва не упустили победу. Весь второй тайм «Фиорентина» провела в меньшинстве после удаления Гонсало Родригеса в конце первой половины матча.

«Нам пришлось попотеть во втором тайме, хотя мы имели множество шансов, чтобы забить четвёртый гол раньше. Возможно, в данной ситуации это пойдёт нам на пользу, и мы приобретём уверенность после преодоления этих трудностей.

В первом тайме мы играли тактически грамотно. Однако во второй половине, когда „Фиорентина“ была в меньшинстве, наши игроки почему-то оставались там, где не было соперников, а не создавали перевес в других зонах. Поэтому я бы не сказал, что у нас было преимущество в одного игрока. После того, как „Фиорентина“ сделала счёт 3:2, мои футболисты занервничали. Но я вижу, что парни готовы работать, и мы будем пытаться повышать нашу производительность.

У меня и у команды был разговор с руководством. Владельцы клуба полностью доверяют нам. У всех нас есть желание вернуть „Интеру“ величие, которого он заслуживает», — приводит слова Пиоли Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.