Скудра: победная серия вскружила голову, даже удача отвернулась от «Торпедо»

Глaвный трeнeр «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение своей команды в матче со «Слованом» (1:4).

«Слован» с победой. Сегодня слабо начали. Победная серия немножко вскружила голову. После первого периода мы перестроились, было много моментов. Но, к сожалению, их не реализовали. «Слован», в свою очередь, не простил нам пару грубых индивидуальных ошибок.

По дебюту Брэндона Макмиллана? Ему пока немножко тяжело, но с каждым периодом он играл всё лучше и лучше. В атаке добавил нам агрессии, может вылезти на ворота, обладает хорошим броском. Было несколько моментов, но жаль, что не забил. Понятно, что игрок пришёл из другой команды и нужно время на адаптацию. Ему нужно пройти через несколько матчей, чтобы почувствовать уверенность в себе, понять нашу систему игры.

В чём причина неудачи при игре «5 на 3»? У нас немножко другая психология, ребята выходят и думают, что на мастерстве сейчас обыграют. В большинстве нужно работать так же, как «5 на 5». Мы выиграли пару игр и сейчас играем на мастерстве. На каком мастерстве? «Слован» вышел, здорово работал и полностью переиграл нас. Сейчас стоя никого даже «5 на 3» не обыграешь. Даже удача отвернулась от нас, потому что соперник сражался сегодня лучше, чем мы с первых минут», — передаёт слова Петериса Скудры корреспондент «Чемпионата» Антон Никитин.